Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 20/08/2018 - 08h36Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR15.62500.064000017.54390.0570000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD128.20510.0078000271.73910.0036800
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.95260.25300004.69480.2130000
Peso Argentine ARS28.16900.035500035.71430.0280000
Dollars Bahamas BSD1.01010.99000001.52440.6560000
Dinar Bahrein BHD0.40322.48000000.51361.9469999
Real - Brésil - BRL3.84620.26000004.65120.2150000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.80900.35600003.55870.2810000
Pesos Chili CLP689.65520.0014500819.67210.0012200
Pesos Colombie COP2898.55070.00034503846.15380.0002600
Wong - Corée du sud - KRW1164.14440.00085901362.39780.0007340
Kuna - Croatie - HRK6.94440.14400007.87400.1270000
Livre Egypte EGP18.28150.054700024.39020.0410000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.96830.25200004.46430.2240000
Forint - Hongrie - HUF302.11480.0033100347.22220.0028800
Roupie - Ile Maurice - MUR36.36360.027500042.19410.0237000
Roupie - Inde - INR69.93010.014300084.74580.0118000
Roupie - Indonésie - IDR15015.01500.000066617699.11520.0000565
Couronne - Islande - ISK112.61260.0088800127.87720.0078200
Shekel - Israël - ILS3.89110.25700004.36680.2290000
Dinar Jordanie JOD0.73911.35300000.93461.0700001
Shilling Kenya KES0.73911.35300000.93461.0700001
Wong Koweit KWD0.31553.17000000.40822.4499997
Ringgits - Malaisie - MYR4.31030.23200005.10200.1960000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.82320.101800011.46790.0872000
Pesos - Mexique - MXN20.20200.049500022.57340.0443000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.61810.61800001.79530.5570000
Rial Oman OMR0.41172.42900000.47872.0890002
Piso Philippines PHP54.34780.018400069.44440.0144000
Zloty - Pologne - PLN3.98410.25100004.65120.2150000
Ryal Qatar QAR3.86100.25900004.52490.2210000
Pesos - République Dominicaine - DOP51.28210.019500060.60610.0165000
Couronne - République Tchèque - CZK23.98080.041700027.32240.0366000
Leu - Roumanie - ROL4.27350.23400005.00000.2000000
Rouble - Russie - RUB69.44440.014400083.33330.0120000
Dinar Serbie RSB102.66940.0097400128.20510.0078000
Roupie Seychelles SCR14.12430.070800031.05590.0322000
Roupie Sri-Lanka LKR152.90520.0065400215.98270.0046300
Dollar - Taiwan - TWD31.05590.032200037.73580.0265000
Baht - Thaïlande - THB35.33570.028300040.81630.0245000
Dinar Tunisie TD2.81690.35500003.58420.2790000
Lire - Turquie - TRL5.40540.18500007.29930.1370000
Hryvnia Ukraine UAH28.98550.034500045.45450.0220000
Peso Uruguay UYU33.78380.029600042.55320.0235000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies