Taux de Change des Devises Exotiques

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

<

Taux de change : 23/08/2017 - 14h06Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR14.38850.069500016.36660.0611000
CFA Afrique Est XOF625.00000.00160001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD122.24940.0081800259.74030.0038500
Riyal - Arabie Saoudite - SAR4.08160.24500004.83090.2070000
Peso Argentine ARS18.34860.054500028.90170.0346000
Dollars Bahamas BSD1.03090.97000001.56740.6380000
Dinar Bahrein BHD0.41442.41300000.52771.8950000
Real - Brésil - BRL3.28950.30400003.87600.2580000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12310.4710000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.88180.34700003.64960.2740000
Pesos Chili CLP675.67570.0014800813.00810.0012300
Pesos Colombie COP2898.55070.00034503846.15380.0002600
Wong - Corée du sud - KRW1204.81930.00083001388.88890.0007200
Kuna - Croatie - HRK1204.81930.00083007.87400.1270000
Livre Egypte EGP18.65670.053600025.00000.0400000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED4.06500.24600004.58720.2180000
Forint - Hongrie - HUF283.28610.0035300325.73290.0030700
Roupie - Ile Maurice - MUR35.97120.027800041.66670.0240000
Roupie - Inde - INR65.78950.015200080.00000.0125000
Roupie - Indonésie - IDR14025.24540.000071316528.92580.0000605
Couronne - Islande - ISK114.67890.0087200129.53370.0077200
Shekel - Israël - ILS3.92160.25500004.44440.2250000
Dinar Jordanie JOD0.75871.31800000.95881.0430000
Shilling Kenya KES0.75871.31800000.95881.0430000
Wong Koweit KWD0.32283.09800000.39452.5350001
Ringgits - Malaisie - MYR4.60830.21700005.46450.1830000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD10.03010.099700011.72330.0853000
Pesos - Mexique - MXN19.45530.051400021.92980.0456000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.52670.65500001.69490.5900000
Rial Oman OMR0.42302.36400000.49212.0320000
Piso Philippines PHP53.19150.018800068.02720.0147000
Zloty - Pologne - PLN3.95260.25300004.62960.2160000
Ryal Qatar QAR3.95260.25300004.65120.2150000
Pesos - République Dominicaine - DOP50.00000.020000058.82350.0170000
Couronne - République Tchèque - CZK24.39020.041000027.77780.0360000
Leu - Roumanie - ROL4.18410.23900004.90200.2040000
Rouble - Russie - RUB63.29110.015800075.75760.0132000
Dinar Serbie RSB105.15250.0095100141.64310.0070600
Roupie Seychelles SCR14.45090.069200031.74600.0315000
Roupie Sri-Lanka LKR152.20700.0065700210.97050.0047400
Dollar - Taiwan - TWD31.54570.031700038.31420.0261000
Bath - Thailande - THB36.36360.027500042.01680.0238000
Dinar Tunisie TD2.57070.38900003.27870.3050000
Lire - Turquie - TRL3.71750.26900004.36680.2290000
Hryvnia Ukraine UAH27.32240.036600042.73500.0234000
Peso Uruguay UYU31.44650.031800039.52570.0253000
>

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises

  • Livraison sécurisée sous 48h : 1000 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 300 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies