Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 22/01/2019 - 12h55Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR14.74930.067800016.61130.0602000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD127.22650.0078600268.81720.0037200
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.92160.25500004.65120.2150000
Peso Argentine ARS35.84230.027900045.45450.0220000
Dollars Bahamas BSD0.99601.00400001.51290.6610000
Dinar Bahrein BHD0.40002.50000000.50941.9629999
Real - Brésil - BRL3.75940.26600004.42480.2260000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.79330.35800003.53360.2830000
Pesos Chili CLP689.65520.0014500689.65520.0014500
Pesos Colombie COP3003.00300.00033303937.00780.0002540
Wong - Corée du sud - KRW1168.22430.00085601367.98900.0007310
Kuna - Croatie - HRK6.94440.14400007.93650.1260000
Livre Egypte EGP18.14880.055100024.21310.0413000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.93700.25400004.45430.2245000
Forint - Hongrie - HUF296.73590.0033700341.29690.0029300
Roupie - Ile Maurice - MUR35.84230.027900041.49380.0241000
Roupie - Inde - INR70.92200.014100086.20690.0116000
Roupie - Indonésie - IDR14492.75360.000069017094.01760.0000585
Couronne - Islande - ISK126.42230.0079100143.47200.0069700
Shekel - Israël - ILS3.89110.25700004.36680.2290000
Dinar Jordanie JOD0.73261.36500000.92591.0800000
Shilling Kenya KES0.73261.36500000.92591.0800000
Wong Koweit KWD0.31353.19000000.40492.4700001
Ringgits - Malaisie - MYR4.31030.23200005.10200.1960000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.78470.102200011.44160.0874000
Pesos - Mexique - MXN20.32520.049200022.88330.0437000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.58730.63000001.76060.5680000
Rial Oman OMR0.40832.44900000.47482.1060001
Piso Philippines PHP53.47590.018700068.49310.0146000
Zloty - Pologne - PLN3.96830.25200004.62960.2160000
Ryal Qatar QAR3.83140.26100004.50450.2220000
Pesos - République Dominicaine - DOP51.81350.019300061.34970.0163000
Couronne - République Tchèque - CZK23.92340.041800027.17390.0368000
Leu - Roumanie - ROL4.32900.23100005.07610.1970000
Rouble - Russie - RUB68.96550.014500081.96720.0122000
Dinar Serbie RSB102.98660.0097100128.86600.0077600
Roupie Seychelles SCR14.08450.071000030.95980.0323000
Roupie Sri-Lanka LKR172.11700.0058100243.30900.0041100
Dollar - Taiwan - TWD31.05590.032200037.73580.0265000
Baht - Thaïlande - THB33.67000.029700038.91050.0257000
Dinar Tunisie TD3.00300.33300003.83140.2610000
Lire - Turquie - TRL5.49450.18200006.45160.1550000
Hryvnia Ukraine UAH28.98550.034500045.24890.0221000
Peso Uruguay UYU34.72220.028800043.66810.0229000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies