Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 19/04/2018 - 08h41Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR13.79310.072500015.55210.0643000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD132.80210.0075300281.69020.0035500
Riyal - Arabie Saoudite - SAR4.27350.23400005.07610.1970000
Peso Argentine ARS20.74690.048200026.24670.0381000
Dollars Bahamas BSD1.08580.92100001.65020.6060000
Dinar Bahrein BHD0.43592.29400000.55491.8020000
Real - Brésil - BRL3.70370.27000004.36680.2290000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12310.4710000
Dollars Caraibes de l'Est XCD3.03030.33000003.83140.2610000
Pesos Chili CLP662.25170.0015100787.40160.0012700
Pesos Colombie COP2832.86120.00035303703.70360.0002700
Wong - Corée du sud - KRW - ₩1191.89510.00083901394.70020.0007170
Kuna - Croatie - HRK6.94440.14400007.93650.1260000
Livre Egypte EGP19.26780.051900025.70690.0389000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED4.25530.23500004.80770.2080000
Forint - Hongrie - HUF289.01730.0034600332.22590.0030100
Roupie - Ile Maurice - MUR36.76470.027200042.55320.0235000
Roupie - Inde - INR70.92200.014100086.95650.0115000
Roupie - Indonésie - IDR15337.42330.000065218115.94140.0000552
Couronne - Islande - ISK112.86680.0088600128.20510.0078000
Shekel - Israël - ILS4.03230.24800004.54550.2200000
Dinar Jordanie JOD0.79741.25400001.00810.9920000
Shilling Kenya KES0.79741.25400001.00810.9920000
Wong Koweit KWD0.33672.97000000.43672.2900001
Ringgits - Malaisie - MYR4.42480.22600005.26320.1900000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD10.20410.098000011.93320.0838000
Pesos - Mexique - MXN20.92050.047800023.52940.0425000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.58480.63100001.75750.5690000
Rial Oman OMR0.44522.24600000.51761.9320003
Piso Philippines PHP57.14290.017500072.99270.0137000
Zloty - Pologne - PLN3.86100.25900004.50450.2220000
Ryal Qatar QAR4.16670.24000004.90200.2040000
Pesos - République Dominicaine - DOP54.94510.018200064.93510.0154000
Couronne - République Tchèque - CZK23.64070.042300026.88170.0372000
Leu - Roumanie - ROL4.27350.23400005.00000.2000000
Rouble - Russie - RUB68.49320.014600083.33330.0120000
Dinar Serbie RSB102.45900.0097600128.04100.0078100
Roupie Seychelles SCR15.10570.066200033.22260.0301000
Roupie Sri-Lanka LKR161.03060.0062100227.27270.0044000
Dollar - Taiwan - TWD32.05130.031200039.06250.0256000
Baht - Thaïlande - THB35.84230.027900041.49380.0241000
Dinar Tunisie TD2.63850.37900003.36700.2970000
Lire - Turquie - TRL4.50450.22200005.29100.1890000
Hryvnia Ukraine UAH29.49850.033900046.08300.0217000
Peso Uruguay UYU32.67970.030600041.15230.0243000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies