Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 22/10/2018 - 13h13Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR15.45600.064700017.39130.0575000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD129.03230.0077500273.22400.0036600
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.98410.25100004.73930.2110000
Peso Argentine ARS34.96500.028600044.24780.0226000
Dollars Bahamas BSD1.00700.99300001.53140.6530000
Dinar Bahrein BHD0.40622.46200000.51761.9320003
Real - Brésil - BRL3.78790.26400004.46430.2240000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.82490.35400003.57140.2800000
Pesos Chili CLP704.22540.0014200840.33610.0011900
Pesos Colombie COP3012.04820.00033203952.56910.0002530
Wong - Corée du sud - KRW1182.03310.00084601383.12590.0007230
Kuna - Croatie - HRK6.94440.14400007.93650.1260000
Livre Egypte EGP18.34860.054500024.50980.0408000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED4.00000.25000004.50450.2220000
Forint - Hongrie - HUF301.20480.0033200347.22220.0028800
Roupie - Ile Maurice - MUR36.36360.027500042.19410.0237000
Roupie - Inde - INR74.07410.013500089.28570.0112000
Roupie - Indonésie - IDR15625.00000.000064018518.51760.0000540
Couronne - Islande - ISK123.76240.0080800140.44940.0071200
Shekel - Israël - ILS3.90620.25600004.38600.2280000
Dinar Jordanie JOD0.74401.34400000.94071.0630000
Shilling Kenya KES0.74401.34400000.94071.0630000
Wong Koweit KWD0.31753.15000000.41152.4300002
Ringgits - Malaisie - MYR4.40530.22700005.20830.1920000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.83280.101700011.49430.0870000
Pesos - Mexique - MXN20.74690.048200023.36450.0428000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.63930.61000001.81820.5500000
Rial Oman OMR0.41242.42511000.48242.0729999
Piso Philippines PHP54.94510.018200069.93010.0143000
Zloty - Pologne - PLN3.98410.25100004.65120.2150000
Ryal Qatar QAR3.89110.25700004.56620.2190000
Pesos - République Dominicaine - DOP51.81350.019300061.34970.0163000
Couronne - République Tchèque - CZK24.15460.041400027.47250.0364000
Leu - Roumanie - ROL4.27350.23400005.02510.1990000
Rouble - Russie - RUB68.49320.014600081.96720.0122000
Dinar Serbie RSB102.98660.0097100128.70010.0077700
Roupie Seychelles SCR14.30620.069900031.44650.0318000
Roupie Sri-Lanka LKR164.20360.0060900231.48150.0043200
Dollar - Taiwan - TWD31.44650.031800038.31420.0261000
Baht - Thaïlande - THB34.96500.028600040.48580.0247000
Dinar Tunisie TD2.91550.34300003.71750.2690000
Lire - Turquie - TRL5.88240.17000006.89660.1450000
Hryvnia Ukraine UAH29.58580.033800046.29630.0216000
Peso Uruguay UYU35.21130.028400044.24780.0226000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies