Taux de Change des Devises Exotiques

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage d’agrément ou d’affaire commencera avec nous dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

<

Taux de change : 24/06/2017 - 09h29Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR13.42280.074500015.15150.0660000
CFA Afrique Est XOF625.00000.00160001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD114.41650.0087400241.54590.0041400
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.89110.25700004.58720.2180000
Peso Argentine ARS16.20750.061700025.64100.0390000
Dollars Bahamas BSD0.97561.02500001.48370.6740000
Dinar Bahrein BHD0.39372.54000000.50131.9950000
Real - Brésil - BRL3.30030.30300003.89110.2570000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.75480.36300003.44830.2900000
Pesos Chili CLP666.66670.0015000793.65080.0012600
Pesos Colombie COP2865.32950.00034903759.39840.0002660
Wong - Corée du sud - KRW1157.40740.00086401353.17990.0007390
Kuna - Croatie - HRK6.89660.14500007.87400.1270000
Livre Egypte EGP19.60780.051000024.39020.0410000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.86100.25900004.34780.2300000
Forint - Hongrie - HUF288.18440.0034700331.12580.0030200
Roupie - Iles Maurice - MUR35.58720.028100041.66670.0240000
Roupie - Inde - INR63.29110.015800075.75760.0132000
Roupie - Indonésie - IDR13404.82570.000074615822.78520.0000632
Couronne - Islande - ISK104.16670.0096000120.91900.0082700
Shekel - Israël - ILS3.67650.27200004.13220.2420000
Dinar Jordanie JOD0.72051.38800000.90911.1000000
Shilling Kenya KES0.72051.38800000.90911.1000000
Wong Koweit KWD0.31323.19300000.38512.5969998
Ringgits - Malaisie - MYR4.38600.22800005.18130.1930000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.84250.101600011.49430.0870000
Pesos - Mexique - MXN18.90360.052900021.27660.0470000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.43880.69500001.59740.6260000
Rial Oman OMR0.40182.48900000.46732.1400002
Piso Philippines PHP49.26110.020300063.29110.0158000
Zloty - Pologne - PLN3.92160.25500004.54550.2200000
Ryal Qatar QAR3.78790.26400004.46430.2240000
Pesos - République Dominicaine - DOP47.16980.021200055.55560.0180000
Couronne - République Tchèque - CZK24.57000.040700027.93300.0358000
Leu - Roumanie - ROL4.20170.23800005.00000.2000000
Rouble - Russie - RUB59.88020.016700071.94240.0139000
Dinar Serbie RSB106.15710.0094200143.06150.0069900
Roupie Seychelles SCR13.31560.075100029.32550.0341000
Roupie Sri-Lanka LKR144.92750.0069000201.61290.0049600
Dollar - Taiwan - TWD29.94010.033400036.36360.0275000
Bath - Thailande - THB35.33570.028300040.81630.0245000
Dinar Tunisie TD2.45700.40700003.12500.3200000
Lire - Turquie - TRL3.54610.28200004.16670.2400000
Hryvnia Ukraine UAH26.59570.037600041.49380.0241000
Peso Uruguay UYU29.49850.033900037.03700.0270000
>

Vous pouvez Acheter vos Devises Courantes :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

En ligne : 

  • Livraison sécurisée sous 48h : 1000 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 300 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies