Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 21/11/2019 - 12h41Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR15.29050.065400017.21170.0581000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD125.15640.0079900265.95750.0037600
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.83140.26100004.54550.2200000
Peso Argentine ARS54.64480.018300068.96550.0145000
Dollars Bahamas BSD0.97091.03000001.47710.6770000
Dinar Bahrein BHD0.39002.56400000.49652.0140001
Real - Brésil - BRL4.11520.24300004.83090.2070000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.71740.36800003.43640.2910000
Pesos Chili CLP769.23080.0013000917.43120.0010900
Pesos Colombie COP3215.43410.00031104219.40920.0002370
Wong - Corée du sud - KRW1176.47060.00085001377.41050.0007260
Kuna - Croatie - HRK6.94440.14400007.93650.1260000
Livre Egypte EGP15.94900.062700021.27660.0470000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.84620.26000004.32900.2310000
Forint - Hongrie - HUF310.55900.0032200358.42290.0027900
Roupie - Ile Maurice - MUR37.17470.026900043.10340.0232000
Roupie - Inde - INR69.44440.014400084.03360.0119000
Roupie - Indonésie - IDR14044.94380.000071216611.29490.0000602
Couronne - Islande - ISK125.00000.0080000142.04550.0070400
Shekel - Israël - ILS3.54610.28200004.00000.2500000
Dinar Jordanie JOD0.71331.40200000.90171.1089999
Shilling Kenya KES97.94320.0102100132.62600.0075400
Wong Koweit KWD0.30493.28000000.39532.5300001
Ringgits - Malaisie - MYR4.21940.23700005.00000.2000000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.60610.104100011.22330.0891000
Pesos - Mexique - MXN20.00000.050000022.52250.0444000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.61810.61800001.79530.5570000
Rial Oman OMR0.39842.51000000.46322.1589999
Piso Philippines PHP50.00000.020000064.10260.0156000
Zloty - Pologne - PLN3.96830.25200004.62960.2160000
Ryal Qatar QAR3.73130.26800004.38600.2280000
Pesos - République Dominicaine - DOP52.63160.019000062.11180.0161000
Couronne - République Tchèque - CZK23.86630.041900027.17390.0368000
Leu - Roumanie - ROL4.38600.22800005.12820.1950000
Rouble - Russie - RUB64.51610.015500076.92310.0130000
Dinar Serbie RSB102.14500.0097900127.71390.0078300
Roupie Seychelles SCR13.79310.072500030.39510.0329000
Roupie Sri-Lanka LKR165.56290.0060400233.64490.0042800
Dollar - Taiwan - TWD29.94010.033400036.36360.0275000
Baht - Thaïlande - THB31.05590.032200035.97120.0278000
Dinar Tunisie TD2.80900.35600003.58420.2790000
Lire - Turquie - TRL5.74710.17400006.75680.1480000
Hryvnia Ukraine UAH24.44990.040900038.16790.0262000
Peso Uruguay UYU38.91050.025700049.01960.0204000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies