Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 03/12/2020 - 08h00Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR17.36710.057580020.64840.0484300
CFA Afrique Est XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD147.71050.0067700312.50000.0032000
Riyal - Arabie Saoudite - SAR4.18410.23900005.68180.1760000
Peso Argentine ARS90.90910.0110000142.85710.0070000
Dollars Bahamas BSD1.05710.94600001.60770.6220000
Dinar Bahrein BHD0.42702.34200000.54411.8380002
Real - Brésil - BRL5.49450.18200006.84930.1460000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.97620.33600003.75940.2660000
Pesos Chili CLP821.69270.0012170981.35420.0010190
Pesos Colombie COP3623.18840.00027604761.90480.0002100
Wong - Corée du sud - KRW1207.72950.00082801414.42710.0007070
Kuna - Croatie - HRK7.04230.14200008.06450.1240000
Livre Egypte EGP16.94920.059000022.72730.0440000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED4.20170.23800004.90200.2040000
Forint - Hongrie - HUF335.57050.0029800386.10040.0025900
Roupie - Ile Maurice - MUR44.18910.022630051.22950.0195200
Roupie - Inde - INR78.55460.012730095.23810.0105000
Roupie - Indonésie - IDR15384.61540.000065018181.81840.0000550
Couronne - Islande - ISK143.06150.0069900162.60160.0061500
Shekel - Israël - ILS3.69000.27100004.42480.2260000
Dinar Jordanie JOD0.78121.28000000.98721.0130000
Shilling Kenya KES117.50880.0085100158.98250.0062900
Wong Koweit KWD0.33552.98100000.43402.3039999
Ringgits - Malaisie - MYR4.50450.22200005.34760.1870000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.81930.101840011.59420.0862500
Pesos - Mexique - MXN22.44670.044550025.51670.0391900
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.61030.62100001.86570.5360000
Rial Oman OMR0.43612.29300000.51281.9500001
Piso Philippines PHP51.78660.019310066.18130.0151100
Zloty - Pologne - PLN4.14940.24100004.83090.2070000
Ryal Qatar QAR4.06500.24600005.15460.1940000
Pesos - République Dominicaine - DOP62.97230.015880074.34940.0134500
Couronne - République Tchèque - CZK24.66700.040540028.08200.0356100
Leu - Roumanie - ROL4.46430.22400005.23560.1910000
Rouble - Russie - RUB82.78150.012080098.91200.0101100
Dinar Serbie RSB102.21810.0097830138.29350.0072310
Roupie Seychelles SCR22.22220.045000052.63160.0190000
Roupie Sri-Lanka LKR186.56720.0053600263.15790.0038000
Dollar - Taiwan - TWD30.95980.032300036.95490.0270600
Baht - Thaïlande - THB34.05990.029360040.68350.0245800
Dinar Tunisie TD2.90700.34400003.70370.2700000
Lire - Turquie - TRL8.47460.118000010.10100.0990000
Hryvnia Ukraine UAH31.28910.031960048.94760.0204300
Peso Uruguay UYU47.61900.021000058.82350.0170000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies