Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 19/03/2019 - 12h40Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR15.33740.065200017.27120.0579000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD127.22650.0078600270.27030.0037000
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.90620.25600004.65120.2150000
Peso Argentine ARS37.87880.026400047.84690.0209000
Dollars Bahamas BSD0.99701.00300001.51520.6600000
Dinar Bahrein BHD0.39972.50200000.50921.9639999
Real - Brésil - BRL3.80230.26300004.48430.2230000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.77780.36000003.52110.2840000
Pesos Chili CLP680.27210.0014700813.00810.0012300
Pesos Colombie COP3003.00300.00033303937.00780.0002540
Wong - Corée du sud - KRW1168.22430.00085601366.12020.0007320
Kuna - Croatie - HRK6.94440.14400007.87400.1270000
Livre Egypte EGP17.54390.057000023.36450.0428000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.92160.25500004.42480.2260000
Forint - Hongrie - HUF294.11760.0034000337.83780.0029600
Roupie - Ile Maurice - MUR36.10110.027700041.84100.0239000
Roupie - Inde - INR68.96550.014500083.33330.0120000
Roupie - Indonésie - IDR14492.75360.000069017241.37890.0000580
Couronne - Islande - ISK121.80270.0082100138.12160.0072400
Shekel - Israël - ILS3.77360.26500004.25530.2350000
Dinar Jordanie JOD0.73151.36700000.92511.0810000
Shilling Kenya KES0.73151.36700000.92511.0810000
Wong Koweit KWD0.31253.20000000.40492.4700001
Ringgits - Malaisie - MYR4.25530.23500005.02510.1990000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.80390.102000011.45480.0873000
Pesos - Mexique - MXN20.24290.049400022.77900.0439000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.55040.64500001.72410.5800000
Rial Oman OMR0.40822.45000000.47482.1060001
Piso Philippines PHP53.19150.018800068.02720.0147000
Zloty - Pologne - PLN3.98410.25100004.65120.2150000
Ryal Qatar QAR3.80230.26300004.48430.2230000
Pesos - République Dominicaine - DOP51.28210.019500060.60610.0165000
Couronne - République Tchèque - CZK23.98080.041700027.24800.0367000
Leu - Roumanie - ROL4.36680.22900005.12820.1950000
Rouble - Russie - RUB66.22520.015100079.36510.0126000
Dinar Serbie RSB102.56410.0097500128.20510.0078000
Roupie Seychelles SCR14.04490.071200030.95980.0323000
Roupie Sri-Lanka LKR168.35020.0059400238.09520.0042000
Dollar - Taiwan - TWD30.95980.032300037.59400.0266000
Baht - Thaïlande - THB33.33330.030000038.61000.0259000
Dinar Tunisie TD3.05810.32700003.89110.2570000
Lire - Turquie - TRL5.61800.17800006.62250.1510000
Hryvnia Ukraine UAH28.16900.035500044.05290.0227000
Peso Uruguay UYU35.58720.028100044.84300.0223000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies