Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 24/02/2018 - 09h36Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR13.14060.076100014.94770.0669000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD131.92610.0075800279.32960.0035800
Riyal - Arabie Saoudite - SAR4.25530.23500005.05050.1980000
Peso Argentine ARS20.32520.049200025.70690.0389000
Dollars Bahamas BSD1.07530.93000001.63400.6120000
Dinar Bahrein BHD0.43202.31500000.55011.8179999
Real - Brésil - BRL3.52110.28400004.13220.2420000
Lev - Bulgarie - BGN1.83820.54400002.11860.4720000
Dollars Caraibes de l'Est XCD3.01200.33200003.81680.2620000
Pesos Chili CLP657.89470.0015200787.40160.0012700
Pesos Colombie COP2967.35910.00033703875.96900.0002580
Wong - Corée du sud - KRW1201.92310.00083201408.45070.0007100
Kuna - Croatie - HRK6.94440.14400007.93650.1260000
Livre Egypte EGP19.60780.051000026.31580.0380000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED4.23730.23600004.76190.2100000
Forint - Hongrie - HUF292.39770.0034200335.57050.0029800
Roupie - Ile Maurice - MUR35.58720.028100041.32230.0242000
Roupie - Inde - INR69.44440.014400084.74580.0118000
Roupie - Indonésie - IDR15060.24100.000066417730.49610.0000564
Couronne - Islande - ISK113.37870.0088200128.70010.0077700
Shekel - Israël - ILS3.96830.25200004.46430.2240000
Dinar Jordanie JOD0.79051.26500001.00001.0000000
Shilling Kenya KES0.79051.26500001.00001.0000000
Wong Koweit KWD0.33333.00000000.43292.3100002
Ringgits - Malaisie - MYR4.42480.22600005.23560.1910000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD10.19370.098100011.90480.0840000
Pesos - Mexique - MXN21.27660.047000023.92340.0418000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.57730.63400001.75130.5710000
Rial Oman OMR0.44132.26600000.51281.9500001
Piso Philippines PHP56.81820.017600072.46380.0138000
Zloty - Pologne - PLN3.87600.25800004.52490.2210000
Ryal Qatar QAR4.13220.24200004.85440.2060000
Pesos - République Dominicaine - DOP54.05410.018500063.69430.0157000
Couronne - République Tchèque - CZK23.64070.042300026.88170.0372000
Leu - Roumanie - ROL4.18410.23900005.00000.2000000
Rouble - Russie - RUB62.89310.015900074.62690.0134000
Dinar Serbie RSB102.04080.0098000127.55100.0078400
Roupie Seychelles SCR15.06020.066400033.11260.0302000
Roupie Sri-Lanka LKR158.47860.0063100223.71370.0044700
Dollar - Taiwan - TWD31.74600.031500038.46150.0260000
Baht - Thaïlande - THB35.71430.028000041.32230.0242000
Dinar Tunisie TD2.63160.38000003.34450.2990000
Lire - Turquie - TRL4.20170.23800004.95050.2020000
Hryvnia Ukraine UAH30.21150.033100047.16980.0212000
Peso Uruguay UYU32.78690.030500041.15230.0243000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies