Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 23/09/2019 - 08h50Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR15.36100.065100017.30100.0578000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD124.84390.0080100264.55030.0037800
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.81680.26200004.52490.2210000
Peso Argentine ARS52.08330.019200065.78950.0152000
Dollars Bahamas BSD0.96901.03200001.47280.6790000
Dinar Bahrein BHD0.38852.57400000.49482.0209998
Real - Brésil - BRL4.04860.24700004.76190.2100000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.70270.37000003.42470.2920000
Pesos Chili CLP714.28570.0014000854.70090.0011700
Pesos Colombie COP3164.55700.00031604149.37740.0002410
Wong - Corée du sud - KRW1194.74310.00083701398.60140.0007150
Kuna - Croatie - HRK6.89660.14500007.87400.1270000
Livre Egypte EGP16.02560.062400021.36750.0468000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.81680.26200004.31030.2320000
Forint - Hongrie - HUF311.52650.0032100358.42290.0027900
Roupie - Ile Maurice - MUR36.63000.027300042.55320.0235000
Roupie - Inde - INR68.49320.014600082.64460.0121000
Roupie - Indonésie - IDR13986.01400.000071516528.92580.0000605
Couronne - Islande - ISK125.94460.0079400142.85710.0070000
Shekel - Israël - ILS3.58420.27900004.03230.2480000
Dinar Jordanie JOD0.71021.40800000.89771.1140000
Shilling Kenya KES99.50250.0100500134.58950.0074300
Wong Koweit KWD0.30403.29000000.39372.5399999
Ringgits - Malaisie - MYR4.21940.23700005.00000.2000000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.64320.103700011.26130.0888000
Pesos - Mexique - MXN20.00000.050000022.52250.0444000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.65020.60600001.83150.5460000
Rial Oman OMR0.39622.52400000.46062.1710001
Piso Philippines PHP51.02040.019600065.35950.0153000
Zloty - Pologne - PLN4.04860.24700004.71700.2120000
Ryal Qatar QAR3.71750.26900004.36680.2290000
Pesos - République Dominicaine - DOP51.02040.019600060.24100.0166000
Couronne - République Tchèque - CZK24.21310.041300027.54820.0363000
Leu - Roumanie - ROL4.34780.23000005.10200.1960000
Rouble - Russie - RUB64.10260.015600076.33590.0131000
Dinar Serbie RSB102.24950.0097800127.71390.0078300
Roupie Seychelles SCR13.71740.072900030.21150.0331000
Roupie Sri-Lanka LKR166.66670.0060000235.29410.0042500
Dollar - Taiwan - TWD30.21150.033100036.76470.0272000
Baht - Thaïlande - THB31.25000.032000036.10110.0277000
Dinar Tunisie TD2.81690.35500003.58420.2790000
Lire - Turquie - TRL5.71430.17500006.71140.1490000
Hryvnia Ukraine UAH24.57000.040700038.46150.0260000
Peso Uruguay UYU37.87880.026400047.61900.0210000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies