Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 16/06/2018 - 09h04Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR14.51380.068900016.33990.0612000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD127.55100.0078400270.27030.0037000
Riyal - Arabie Saoudite - SAR4.01610.24900004.76190.2100000
Peso Argentine ARS26.66670.037500033.67000.0297000
Dollars Bahamas BSD1.01420.98600001.54080.6490000
Dinar Bahrein BHD0.40822.45000000.52001.9230001
Real - Brésil - BRL3.89110.25700004.58720.2180000
Lev - Bulgarie - BGN1.81820.55000002.09640.4770000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.84090.35200003.58420.2790000
Pesos Chili CLP666.66670.0015000793.65080.0012600
Pesos Colombie COP2801.12040.00035703676.47070.0002720
Wong - Corée du sud - KRW1149.42530.00087001344.08610.0007440
Kuna - Croatie - HRK6.89660.14500007.87400.1270000
Livre Egypte EGP18.34860.054500024.39020.0410000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED4.00000.25000004.54550.2200000
Forint - Hongrie - HUF301.20480.0033200347.22220.0028800
Roupie - Ile Maurice - MUR37.17470.026900043.10340.0232000
Roupie - Inde - INR68.96550.014500083.33330.0120000
Roupie - Indonésie - IDR14492.75360.000069017094.01760.0000585
Couronne - Islande - ISK113.12220.0088400128.53470.0077800
Shekel - Israël - ILS3.86100.25900004.34780.2300000
Dinar Jordanie JOD0.74461.34300000.94161.0620000
Shilling Kenya KES0.74461.34300000.94161.0620000
Wong Koweit KWD0.31753.15000000.40982.4399997
Ringgits - Malaisie - MYR4.21940.23700005.00000.2000000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.95020.100500011.62790.0860000
Pesos - Mexique - MXN22.52250.044400025.38070.0394000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.56250.64000001.73310.5770000
Rial Oman OMR0.41582.40500000.48362.0679999
Piso Philippines PHP54.34780.018400069.44440.0144000
Zloty - Pologne - PLN3.95260.25300004.62960.2160000
Ryal Qatar QAR3.89110.25700004.56620.2190000
Pesos - République Dominicaine - DOP51.54640.019400060.97560.0164000
Couronne - République Tchèque - CZK24.03850.041600027.32240.0366000
Leu - Roumanie - ROL4.27350.23400005.02510.1990000
Rouble - Russie - RUB65.78950.015200078.74020.0127000
Dinar Serbie RSB100.20040.0099800125.31330.0079800
Roupie Seychelles SCR14.14430.070700031.15260.0321000
Roupie Sri-Lanka LKR153.60980.0065100216.91970.0046100
Dollar - Taiwan - TWD30.67480.032600037.31340.0268000
Baht - Thaïlande - THB34.84320.028700040.32260.0248000
Dinar Tunisie TD2.68100.37300003.41300.2930000
Lire - Turquie - TRL4.92610.20300005.78030.1730000
Hryvnia Ukraine UAH27.62430.036200043.29000.0231000
Peso Uruguay UYU33.78380.029600042.55320.0235000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies