Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 19/09/2020 - 09h36Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR18.07010.055340020.35420.0491300
CFA Afrique Est XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD143.88490.0069500304.87810.0032800
Riyal - Arabie Saoudite - SAR4.09840.24400004.85440.2060000
Peso Argentine ARS81.03730.0123400111.48270.0089700
Dollars Bahamas BSD1.03840.96300001.57980.6330000
Dinar Bahrein BHD0.41722.39700000.53131.8820001
Real - Brésil - BRL5.55560.18000006.53590.1530000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.90700.34400003.67650.2720000
Pesos Chili CLP811.68830.0012320968.99220.0010320
Pesos Colombie COP3745.31840.00026704901.96090.0002040
Wong - Corée du sud - KRW1253.13280.00079801466.27560.0006820
Kuna - Croatie - HRK7.04230.14200008.00000.1250000
Livre Egypte EGP16.66670.060000022.22220.0450000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED4.09840.24400004.78470.2090000
Forint - Hongrie - HUF336.70030.0029700387.59690.0025800
Roupie - Ile Maurice - MUR43.17790.023160050.07510.0199700
Roupie - Inde - INR76.39420.013090092.67840.0107900
Roupie - Indonésie - IDR15625.00000.000064018518.51760.0000540
Couronne - Islande - ISK147.92900.0067600167.78520.0059600
Shekel - Israël - ILS3.75940.26600004.21940.2370000
Dinar Jordanie JOD0.76341.31000000.96531.0359999
Shilling Kenya KES111.60710.0089600150.82960.0066300
Wong Koweit KWD0.32873.04200000.42542.3510001
Ringgits - Malaisie - MYR4.46430.22400005.29100.1890000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.84060.101620011.61980.0860600
Pesos - Mexique - MXN23.16960.043160026.34350.0379600
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.64470.60800001.82480.5480000
Rial Oman OMR0.42592.34800000.50101.9960000
Piso Philippines PHP51.02040.019600065.18900.0153400
Zloty - Pologne - PLN4.13220.24200004.83090.2070000
Ryal Qatar QAR3.98410.25100004.73930.2110000
Pesos - République Dominicaine - DOP62.46100.016010073.74630.0135600
Couronne - République Tchèque - CZK25.00630.039990028.46570.0351300
Leu - Roumanie - ROL4.46430.22400005.23560.1910000
Rouble - Russie - RUB81.49960.012270097.46590.0102600
Dinar Serbie RSB102.24950.0097800138.31260.0072300
Roupie Seychelles SCR18.51850.054000041.66670.0240000
Roupie Sri-Lanka LKR183.15020.0054600258.39790.0038700
Dollar - Taiwan - TWD30.93100.032330036.92760.0270800
Baht - Thaïlande - THB34.22310.029220040.43670.0247300
Dinar Tunisie TD2.90700.34400003.70370.2700000
Lire - Turquie - TRL8.00000.12500009.52380.1050000
Hryvnia Ukraine UAH30.45990.032830047.64170.0209900
Peso Uruguay UYU47.61900.021000058.82350.0170000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies