Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 21/05/2019 - 13h39Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR14.99250.066700016.86340.0593000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD125.94460.0079400267.37970.0037400
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.86100.25900004.58720.2180000
Peso Argentine ARS41.66670.024000052.63160.0190000
Dollars Bahamas BSD0.97851.02200001.48810.6720000
Dinar Bahrein BHD0.39292.54500000.50051.9980000
Real - Brésil - BRL4.04860.24700004.76190.2100000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.73970.36500003.46020.2890000
Pesos Chili CLP699.30070.0014300833.33330.0012000
Pesos Colombie COP3115.26480.00032104098.36080.0002440
Wong - Corée du sud - KRW1210.65380.00082601416.43050.0007060
Kuna - Croatie - HRK6.94440.14400007.87400.1270000
Livre Egypte EGP17.00680.058800022.67570.0441000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.86100.25900004.36680.2290000
Forint - Hongrie - HUF304.87800.0032800350.87720.0028500
Roupie - Ile Maurice - MUR36.23190.027600042.01680.0238000
Roupie - Inde - INR68.02720.014700082.64460.0121000
Roupie - Indonésie - IDR14492.75360.000069017094.01760.0000585
Couronne - Islande - ISK125.94460.0079400142.85710.0070000
Shekel - Israël - ILS3.69000.27100004.14940.2410000
Dinar Jordanie JOD0.71891.39100000.90911.1000000
Shilling Kenya KES98.03920.0102000132.62600.0075400
Wong Koweit KWD0.30863.24000000.40002.5000000
Ringgits - Malaisie - MYR4.27350.23400005.07610.1970000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.71820.102900011.36360.0880000
Pesos - Mexique - MXN19.92030.050200022.42150.0446000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.60260.62400001.77940.5620000
Rial Oman OMR0.40132.49200000.46662.1429997
Piso Philippines PHP52.08330.019200066.66670.0150000
Zloty - Pologne - PLN3.98410.25100004.65120.2150000
Ryal Qatar QAR3.75940.26600004.40530.2270000
Pesos - République Dominicaine - DOP51.02040.019600060.24100.0166000
Couronne - République Tchèque - CZK24.03850.041600027.39730.0365000
Leu - Roumanie - ROL4.36680.22900005.12820.1950000
Rouble - Russie - RUB65.35950.015300078.12500.0128000
Dinar Serbie RSB102.45900.0097600128.04100.0078100
Roupie Seychelles SCR13.86960.072100030.48780.0328000
Roupie Sri-Lanka LKR163.66610.0061100230.94690.0043300
Dollar - Taiwan - TWD30.95980.032300037.59400.0266000
Baht - Thaïlande - THB33.00330.030300038.16790.0262000
Dinar Tunisie TD2.98510.33500003.80230.2630000
Lire - Turquie - TRL6.13500.16300007.19420.1390000
Hryvnia Ukraine UAH26.88170.037200042.01680.0238000
Peso Uruguay UYU36.76470.027200046.29630.0216000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies