Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 08/07/2020 - 07h56Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR18.08650.055290020.37070.0490900
CFA Afrique Est XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD137.17420.0072900290.69770.0034400
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.89110.25700004.62960.2160000
Peso Argentine ARS72.67440.013760099.90010.0100100
Dollars Bahamas BSD0.98911.01100001.50380.6650000
Dinar Bahrein BHD0.39752.51600000.50631.9750000
Real - Brésil - BRL5.26320.19000006.21120.1610000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.77010.36100003.50880.2850000
Pesos Chili CLP812.34770.0012310968.99220.0010320
Pesos Colombie COP3472.22220.00028804566.21000.0002190
Wong - Corée du sud - KRW1223.99020.00081701432.66480.0006980
Kuna - Croatie - HRK7.04230.14200008.00000.1250000
Livre Egypte EGP16.12900.062000021.73910.0460000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.90620.25600004.54550.2200000
Forint - Hongrie - HUF332.22590.0030100381.67940.0026200
Roupie - Ile Maurice - MUR41.70140.023980048.35590.0206800
Roupie - Inde - INR74.18400.013480089.92810.0111200
Roupie - Indonésie - IDR14705.88240.000068017241.37890.0000580
Couronne - Islande - ISK144.09220.0069400163.66610.0061100
Shekel - Israël - ILS3.59710.27800004.04860.2470000
Dinar Jordanie JOD0.72671.37600000.91911.0880000
Shilling Kenya KES104.71200.0095500141.64310.0070600
Wong Koweit KWD0.31543.17100000.40802.4510001
Ringgits - Malaisie - MYR4.42480.22600005.23560.1910000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.81450.101890011.58880.0862900
Pesos - Mexique - MXN23.80390.042010027.05630.0369600
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.61810.61800001.79530.5570000
Rial Oman OMR0.40582.46400000.47712.0960001
Piso Philippines PHP49.65240.020140063.45180.0157600
Zloty - Pologne - PLN4.14940.24100004.83090.2070000
Ryal Qatar QAR3.80230.26300004.50450.2220000
Pesos - République Dominicaine - DOP59.17160.016900069.88120.0143100
Couronne - République Tchèque - CZK24.96260.040060028.41720.0351900
Leu - Roumanie - ROL4.44440.22500005.20830.1920000
Rouble - Russie - RUB73.20640.013660087.48910.0114300
Dinar Serbie RSB102.24950.0097800138.31260.0072300
Roupie Seychelles SCR17.24140.058000040.00000.0250000
Roupie Sri-Lanka LKR174.82520.0057200246.91360.0040500
Dollar - Taiwan - TWD29.93120.033410035.72700.0279900
Baht - Thaïlande - THB32.78690.030500038.72970.0258200
Dinar Tunisie TD2.86530.34900003.64960.2740000
Lire - Turquie - TRL6.99300.14300008.26450.1210000
Hryvnia Ukraine UAH27.72390.036070043.36510.0230600
Peso Uruguay UYU45.45450.022000055.55560.0180000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies