Taux de Change des Devises Exotiques

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

<

Taux de change : 21/10/2017 - 09h33Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR14.88100.067200016.89190.0592000
CFA Afrique Est XOF625.00000.00160001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD127.06480.0078700269.54180.0037100
Riyal - Arabie Saoudite - SAR4.08160.24500004.85440.2060000
Peso Argentine ARS17.15270.058300021.69200.0461000
Dollars Bahamas BSD1.03630.96500001.57480.6350000
Dinar Bahrein BHD0.41632.40200000.53021.8859999
Real - Brésil - BRL3.31130.30200003.89110.2570000
Lev - Bulgarie - BGN1.84160.54300002.12310.4710000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.89860.34500003.66300.2730000
Pesos Chili CLP666.66670.0015000793.65080.0012600
Pesos Colombie COP2923.97660.00034203831.41770.0002610
Wong - Corée du sud - KRW1215.06680.00082301422.47510.0007030
Kuna - Croatie - HRK6.99300.14300008.00000.1250000
Livre Egypte EGP18.51850.054000025.00000.0400000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED4.08160.24500004.60830.2170000
Forint - Hongrie - HUF286.53300.0034900330.03300.0030300
Roupie - Ile Maurice - MUR36.63000.027300042.55320.0235000
Roupie - Inde - INR67.11410.014900081.30080.0123000
Roupie - Indonésie - IDR14326.64760.000069817006.80270.0000588
Couronne - Islande - ISK113.76560.0087900129.19900.0077400
Shekel - Israël - ILS3.80230.26300004.27350.2340000
Dinar Jordanie JOD0.75991.31600000.95971.0420000
Shilling Kenya KES0.75991.31600000.95971.0420000
Wong Koweit KWD0.32473.08000000.42022.3800000
Ringgits - Malaisie - MYR4.56620.21900005.43480.1840000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD10.00000.100000011.69590.0855000
Pesos - Mexique - MXN20.83330.048000023.47420.0426000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.58230.63200001.75440.5700000
Rial Oman OMR0.42432.35700000.49332.0270001
Piso Philippines PHP54.05410.018500068.96550.0145000
Zloty - Pologne - PLN3.92160.25500004.58720.2180000
Ryal Qatar QAR4.13220.24200004.85440.2060000
Pesos - République Dominicaine - DOP50.00000.020000059.52380.0168000
Couronne - République Tchèque - CZK24.03850.041600027.32240.0366000
Leu - Roumanie - ROL4.21940.23700004.95050.2020000
Rouble - Russie - RUB61.72840.016200073.52940.0136000
Dinar Serbie RSB103.41260.0096700129.19900.0077400
Roupie Seychelles SCR14.26530.070100031.44650.0318000
Roupie Sri-Lanka LKR153.84620.0065000213.67520.0046800
Dollar - Taiwan - TWD31.64560.031600038.46150.0260000
Bath - Thailande - THB36.36360.027500042.19410.0237000
Dinar Tunisie TD2.59740.38500003.30030.3030000
Lire - Turquie - TRL3.90620.25600004.58720.2180000
Hryvnia Ukraine UAH28.57140.035000044.44440.0225000
Peso Uruguay UYU32.57330.030700040.98360.0244000
>

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises

  • Livraison sécurisée sous 48h : 1000 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 300 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies