Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 17/07/2019 - 08h40Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR14.61990.068400016.47450.0607000
CFA Afrique Est XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD126.10340.0079300266.66670.0037500
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.87600.25800004.60830.2170000
Peso Argentine ARS39.84060.025100050.25130.0199000
Dollars Bahamas BSD0.98431.01600001.49700.6680000
Dinar Bahrein BHD0.39492.53200000.50301.9880001
Real - Brésil - BRL3.74530.26700004.40530.2270000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12310.4710000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.75480.36300003.48430.2870000
Pesos Chili CLP689.65520.0014500826.44630.0012100
Pesos Colombie COP3039.51370.00032903984.06370.0002510
Wong - Corée du sud - KRW1201.92310.00083201406.46970.0007110
Kuna - Croatie - HRK6.89660.14500007.87400.1270000
Livre Egypte EGP16.66670.060000022.22220.0450000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.89110.25700004.38600.2280000
Forint - Hongrie - HUF304.87800.0032800350.87720.0028500
Roupie - Ile Maurice - MUR36.90040.027100042.73500.0234000
Roupie - Inde - INR67.56760.014800081.96720.0122000
Roupie - Indonésie - IDR14084.50700.000071016666.66600.0000600
Couronne - Islande - ISK130.03900.0076900147.71050.0067700
Shekel - Israël - ILS3.69000.27100004.14940.2410000
Dinar Jordanie JOD0.72251.38400000.91411.0940000
Shilling Kenya KES100.40160.0099600135.86960.0073600
Wong Koweit KWD0.31063.22000000.40162.4900001
Ringgits - Malaisie - MYR4.23730.23600005.02510.1990000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.67120.103400011.29940.0885000
Pesos - Mexique - MXN19.96010.050100022.47190.0445000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.56990.63700001.74220.5740000
Rial Oman OMR0.40342.47900000.46902.1319998
Piso Philippines PHP51.02040.019600064.93510.0154000
Zloty - Pologne - PLN3.93700.25400004.60830.2170000
Ryal Qatar QAR3.77360.26500004.44440.2250000
Pesos - République Dominicaine - DOP51.28210.019500060.97560.0164000
Couronne - République Tchèque - CZK23.92340.041800027.24800.0367000
Leu - Roumanie - ROL4.32900.23100005.07610.1970000
Rouble - Russie - RUB64.10260.015600076.92310.0130000
Dinar Serbie RSB102.35410.0097700128.04100.0078100
Roupie Seychelles SCR13.92760.071800030.76920.0325000
Roupie Sri-Lanka LKR164.47370.0060800232.01860.0043100
Dollar - Taiwan - TWD30.86420.032400037.45320.0267000
Baht - Thaïlande - THB32.25810.031000037.31340.0268000
Dinar Tunisie TD2.89860.34500003.70370.2700000
Lire - Turquie - TRL5.78030.17300006.80270.1470000
Hryvnia Ukraine UAH26.59570.037600041.66670.0240000
Peso Uruguay UYU36.76470.027200046.29630.0216000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies