Taux de Change des Devises Exotiques

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

<

Taux de change : 13/12/2017 - 08h38Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR14.79290.067600016.80670.0595000
CFA Afrique Est XOF625.00000.00160001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD127.55100.0078400270.27030.0037000
Riyal - Arabie Saoudite - SAR4.08160.24500004.83090.2070000
Peso Argentine ARS16.94920.059000021.41330.0467000
Dollars Bahamas BSD1.03200.96900001.56740.6380000
Dinar Bahrein BHD0.41492.41000000.52851.8920001
Real - Brésil - BRL3.44830.29000004.04860.2470000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12310.4710000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.89020.34600003.64960.2740000
Pesos Chili CLP689.65520.0014500826.44630.0012100
Pesos Colombie COP3003.00300.00033303937.00780.0002540
Wong - Corée du sud - KRW1166.86110.00085701364.25650.0007330
Kuna - Croatie - HRK7.04230.14200008.06450.1240000
Livre Egypte EGP18.51850.054000025.00000.0400000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED4.08160.24500004.60830.2170000
Forint - Hongrie - HUF293.25510.0034100337.83780.0029600
Roupie - Ile Maurice - MUR35.21130.028400040.81630.0245000
Roupie - Inde - INR66.66670.015000080.64520.0124000
Roupie - Indonésie - IDR14326.64760.000069817006.80270.0000588
Couronne - Islande - ISK112.73960.0088700127.87720.0078200
Shekel - Israël - ILS3.83140.26100004.31030.2320000
Dinar Jordanie JOD0.75821.31900000.95881.0430000
Shilling Kenya KES0.75821.31900000.95881.0430000
Wong Koweit KWD0.32363.09000000.41842.3900002
Ringgits - Malaisie - MYR4.40530.22700005.20830.1920000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD10.04020.099600011.73710.0852000
Pesos - Mexique - MXN21.00840.047600023.69670.0422000
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.59490.62700001.76990.5650000
Rial Oman OMR0.42372.36000000.49262.0300001
Piso Philippines PHP52.63160.019000067.11410.0149000
Zloty - Pologne - PLN3.89110.25700004.54550.2200000
Ryal Qatar QAR3.95260.25300004.65120.2150000
Pesos - République Dominicaine - DOP50.50510.019800059.88020.0167000
Couronne - République Tchèque - CZK23.86630.041900027.17390.0368000
Leu - Roumanie - ROL4.25530.23500005.00000.2000000
Rouble - Russie - RUB62.89310.015900074.62690.0134000
Dinar Serbie RSB103.73440.0096400129.70170.0077100
Roupie Seychelles SCR14.57730.068600032.05130.0312000
Roupie Sri-Lanka LKR152.67180.0065500211.86440.0047200
Dollar - Taiwan - TWD31.25000.032000037.87880.0264000
Baht - Thaïlande - THB35.84230.027900041.32230.0242000
Dinar Tunisie TD2.61780.38200003.33330.3000000
Lire - Turquie - TRL4.09840.24400004.80770.2080000
Hryvnia Ukraine UAH29.15450.034300045.66210.0219000
Peso Uruguay UYU31.84710.031400040.16060.0249000
>

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises

  • Livraison sécurisée sous 48h : 1000 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 300 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies