Taux de Change des Autres Devises du Monde

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre Bureau de Change à Paris dans les meilleures conditions. Notre service "Change", avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Etats Unis en passant par la Nouvelle Zélande ou le Japon, nous permet à tout moment de vous fournir des devises pour vos voyages dans le monde entier.

Vous pouvez Acheter vos Devises :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Commander En ligne vos Devises en ligne

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

<

Taux de change : 22/02/2020 - 09h52Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Rand - Afrique du Sud - ZAR15.21140.065740017.13210.0583700
CFA Afrique Est XOF609.75610.00164001000.00000.0010000
Dinar Algérie DZD123.60940.0080900261.78010.0038200
Riyal - Arabie Saoudite - SAR3.74530.26700004.44440.2250000
Peso Argentine ARS55.83470.017910070.52190.0141800
Dollars Bahamas BSD0.95151.05100001.44720.6910000
Dinar Bahrein BHD0.38212.61700000.48662.0550000
Real - Brésil - BRL4.21940.23700004.87800.2050000
Lev - Bulgarie - BGN1.84500.54200002.12770.4700000
Dollars Caraibes de l'Est XCD2.66670.37500003.36700.2970000
Pesos Chili CLP783.08540.0012770934.57950.0010700
Pesos Colombie COP3115.26480.00032104081.63260.0002450
Wong - Corée du sud - KRW1190.47620.00084001394.70020.0007170
Kuna - Croatie - HRK6.94440.14400007.93650.1260000
Livre Egypte EGP15.15150.066000020.00000.0500000
Dirham - Emirat Arabe Unis - AED3.75940.26600004.23730.2360000
Forint - Hongrie - HUF314.46540.0031800362.31880.0027600
Roupie - Ile Maurice - MUR37.45320.026700043.44050.0230200
Roupie - Inde - INR68.35270.014630082.91870.0120600
Roupie - Indonésie - IDR13513.51350.000074015873.01560.0000630
Couronne - Islande - ISK127.06480.0078700144.30010.0069300
Shekel - Israël - ILS3.43640.29100003.86100.2590000
Dinar Jordanie JOD0.69881.43100000.88421.1310000
Shilling Kenya KES95.41980.0104800129.19900.0077400
Wong Koweit KWD0.30223.30900000.39112.5570000
Ringgits - Malaisie - MYR4.14940.24100004.92610.2030000
CFA Mali-Afrique Ouest XOF617.28400.00162001000.00000.0010000
Dirham Maroc MAD9.48050.105480011.19440.0893300
Pesos - Mexique - MXN19.16440.052180021.58430.0463300
Dollar - Nouvelle Zelande - NZD1.60260.62400001.77940.5620000
Rial Oman OMR0.39032.56200000.45392.2029998
Piso Philippines PHP49.06770.020380062.73530.0159400
Zloty - Pologne - PLN3.96830.25200004.62960.2160000
Ryal Qatar QAR3.64960.27400004.27350.2340000
Pesos - République Dominicaine - DOP52.32860.019110061.80470.0161800
Couronne - République Tchèque - CZK23.40280.042730026.63830.0375400
Leu - Roumanie - ROL4.40530.22700005.15460.1940000
Rouble - Russie - RUB63.21110.015820075.58580.0132300
Dinar Serbie RSB102.24950.0097800129.19900.0077400
Roupie Seychelles SCR12.98700.077000029.41180.0340000
Roupie Sri-Lanka LKR164.20360.0060900232.01860.0043100
Dollar - Taiwan - TWD29.70890.033660035.46100.0282000
Baht - Thaïlande - THB31.82690.031420036.79180.0271800
Dinar Tunisie TD2.77010.36100003.53360.2830000
Lire - Turquie - TRL5.98800.16700007.04230.1420000
Hryvnia Ukraine UAH24.14290.041420037.76440.0264800
Peso Uruguay UYU38.46150.026000050.00000.0200000
>

Pour acheter des devises courantes cliquez ici

Depuis le 1er Janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, en nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies