Bureau de change de devises

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. Votre voyage de tourisme ou d’affaire commencera avec notre bureau de change dans les meilleures conditions. 

Notre service change de devise, avec un stock permanent disponible de 64 devises différentes, de l’Afrique du sud aux Dollars Américains en passant par la Nouvelle Zélande ou le Yen Japonais, nous permet à tout moment de vous fournir des devises dans toutes les coupures pour vos voyages dans le monde entier.

Nos marges minimes sur les devises principales comme le Dollar USA, le Yen Japonais, le franc Suisse, le dollar canadien, la livre sterling,… vous assurent le meilleur prix pour vos transactions. Nos tarifs de change sont nets, commission incluse.

<

Taux de change : 22/09/2018 - 09h21Vous achetezVous vendez
DevisePour 1€Pour 1 devisePour 1€Pour 1 devise
Dollar - Etats Unis - USD1.15340.867001.19470.83700
Yen - Japon - JPY128.86600.00776134.77090.00742
Dollar - Australie - AUD1.55760.642001.65840.60300
Dollar - Canada - CAD1.47060.680001.53850.65000
Yuan - Chine - CNY7.46270.134008.62070.11600
Couronne - Danemark - DKK7.19420.139007.69230.13000
Livre Sterling - Grande Bretagne - GBP0.86961.150000.90091.11000
Dollar - Hong Kong - HKD8.62070.116009.70870.10300
Couronne - Norvège - NOK9.17430.109009.90100.10100
Dollar - Singapour - SGD1.50150.666001.69200.59100
Couronne - Suède - SEK10.00000.1000010.52630.09500
Francs Suisse CHF1.11860.894001.15740.86400
>

Vous pouvez achetez vos devises au meilleur taux, commission incluse :

Au guichet du bureau de change Merson :

  • Règlement en espèces sans minimum d'achat
  • Règlement par carte bancaire avec un minimum d'achat de 500 euros

Ou Commander En ligne vos Devises sur notre site internet bureau de change En ligne 

  • Livraison sécurisée sous 48h : 500 euros minimum d'achat , règlement par carte bancaire ou virement
  • Retrait au guichet aux heures d'ouverture : 500 euros minimum d'achat, règlement par carte bancaire ou virement

Pour acheter des devises autres cliquez ici

Vous êtes acheteur :

Toutes nos devises sont disponibles immédiatement, avec un large choix dans les coupures. 

Votre voyage d’agrément ou d’affaire commencera avec nous dans les meilleures conditions.

Vous êtes vendeur :

Vous vendez sur une base claire toute taxe incluse.

Avec une actualisation permanente de nos cours sur notre site, vous pouvez à tout moment calculer le montant exact de votre transaction.

Le règlement est immédiat, au comptant et dans les coupures souhaitées, quelque soit la somme.

Depuis le 1er janvier 2016, toute opération d'un montant égal ou supérieur à 1000 euros, nominal ou cumulé, doit mentionner l'identité complète du client.

Toutes les transactions inférieures à 50 euros seront majorées de 2 euros


Accepter

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies